Пальчики оближешь!

Пальчики оближешь!

06.03.2022 0 Автор Администратор

Именно под таким названием сегодня в Нязепетровске на масленичных гуляньях прошел конкурс блинов. Четыре хозяюшки на морозном воздухе в течение часа соревновались в том, чья стопка блинов окажется выше, начинка блинов вкуснее, а костюм – наряднее.

В итоге абсолютным победителем стала Людмила Кетова, Наталью Лукину отметили за лучший костюм, а Дарью Нестерову и Дарью Никифорову – за вкусную начинку и Тоненькие блинчики.

Были на празднике и традиционные конкурсы. Малыши устраивали забеги в мешках, бились мешками, метали блины и решали головоломки, получая в награду сладости и баранки. Юноши показывали удаль молодецкую, участвуя в забегах с 50-килограммовым мешком муки, а девушки метали валенки. Не обошлось и без традиционного масленичного столба. Молодые люди, которые смогли его покорить и сорвать с вершины заветный листок с номерком, получили нужные в быту подарки.

Это мероприятие стало первым для координационного совета, который в этом году начал работу в Нязепетровске в рамках программы «Культурная мозаика: партнерская сеть» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.