15 фотопроектов по художественным произведениям готовы!

15 фотопроектов по художественным произведениям готовы!

01.09.2023 0 Автор Администратор

Завершились съемки творческих проектов участников фотоклуба «Прихожу красиво».

В течение двух месяцев подростки вместе с наставниками готовили фотопроекты по выбранным произведениям. Кто-то взял серьезных авторов из школьной программы — Достоевского и Пушкина. Часть ребят готовила работы по современным произведениям, в том числе и песням.

Интересно было отсматривать готовые работы. Некоторые были предсказуемы и легко узнаваемы. Например, образ Татьяны из «Евгения Онегина», созданный Златой Юнусовой и Варварой Могильниковой.

Совсем другой характер у работы Дарьи Черепановой и Анастасии Евдокимовой.  Узнали детскую сказку, по которой она снята?


Были среди проектов те, которые вызвали и бурное обсуждение. Например, образ Катюши, созданный Ангелиной Халезовой и Ириной Сологуб.  Вместо хрупкой, нежной девушки — яркая, сильная комсомолка.   Сначала спорили, а потом задумались — а может, и действительно, именно такой должна быть эта девушка? Ведь несмотря на всю лиричность текста, песня про Катюшу явно маршевая.


Среди проектов были также работы в жанре фэнтези, фотопроекты по песням группы «Король и Шут»… Увидеть все работы можно будет уже скоро на выставке в Районном доме культуры.

 

Проект «Прихожу красиво» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.