Кто в лидерах?

Кто в лидерах?

31.10.2023 0 Автор Администратор

Когда ребята готовили фотовыставку к показу, встал вопрос о том, как мы будем собирать отзывы. 

В рамках проекта была запланирована книга отзывов, но было понятно, что в условиях ограниченного времени и целевой аудитории — детей и подростков —  отзывов в ней будет немного.

Поэтому ребята предложили использовать наклейки.  На каждой экскурсии каждому из ребят мы давали одну наклейку, которую нужно было наклеить рядом с фотографией, которая понравилась больше всего.

Наблюдать за реакцией детей было очень интересно.  В одной из групп, занимающихся в художественной мастерской РДК, учился мальчик, мама которого была у нас моделью в съемке с эльфами.  И когда ребята рассказали о проектах, он гордо заявил, что вот на этих фотографиях — его мама. Кто-то не поверил, кто-то видел маму… но так или иначе большинство наклеек эта группа ребятишек оставила именно на эльфийской серии.

В Тверском районе ребята очень активно отмечали фотографии, где изображен берег реки с мостиком — достопримечательность этого района.

В СОШ №3 много наклеек отдали кадрам с девочкой, которая единственная из нашего фотоклуба учится в этой школе.

Но ни одна из этих работ — ни светлая. ни темная, ни цветная, ни черно-белая, не смогла даже близко подойти к результату фотопроекта «Дай лапу, Бим». Маленький щенок очаровал всех зрителей — фотография оказалась буквально в рамке из наклеек.

Конструктивную обратную связь дали, конечно, взрослые зрители.  Похвалив ребят и отметив их мастерство, они тем не менее отметили и недостатки, в том числе слишком темные фотографии.

Проект «Прихожу красиво» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.