Туман и дождь

16.06.2023 0 Автор Администратор

Туман и дождь — непростые условия для съемок, но они позволяют получить интересные фотографии в любом из жанров — пейзаже, портрете, стрит.

Сегодня на занятии вместе с участниками проекта «Прихожу красиво» разобрали теоретические основы съемки. Обсудили, как выстроить кадр в тумане, что будет с перспективой и как сделать кадр глубоким. Вспомнили, какие настройки нужно отрегулировать, чтобы снимать капли дождя. Подумали, какое настроение может быть у таких фотографии и рассмотрели разные кадры, снятые в нашем районе. Договорились о съемке тумана в золотой час на рассвете, как только позволит погода.

Обсудили,как эффект тумана можно создать с помощью подручных средств — горячей воды, пакета, кубиков льда.  Попробовали использовать фоторедакторы для добавления кадров дождя на фотографии, снятые в пасмурную погоду. Приняли участие в учебной фотосессии с мимами.

Проект «Прихожу красиво» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.