Что снимать?

Что снимать?

17.07.2023 0 Автор Администратор

После хорошей теоретической подготовки подростки-участники проекта «Прихожу красиво» готовы к съемкам собственных проектов.

Что снимать? Мы собрали ребят, чтобы обсудить произведения, по которым каждый из них будет готовить свой фотопроект.  Совместно с наставниками подростки  сформулировали идею, концепцию и определили стиль будущей работы.

За все время работы эта задача – выбрать литературное произведение – оказалась самой сложной. Когда мы начали обсуждать произведения, оказалось, что ребята знают и готовы обсуждать только то, что читают в рамках школьной программы, но многим эти произведения не интересы для съемок. Были названы и популярные у молодежи произведения, но разрешить съемку проектов по ним мы не смогли — слишком они неформатные.  Оказалось, что многие ребята увлекаются группой «КиШ»  —  целая группа, которая хотела снимать свои проекты по их стихам.
В итоге у нас сформировалось 3 основных направления: классика из школьной программы, современная литература и стихи, положенные на музыку.
К сожалению, никто из ребят изначально не выбрал произведения, которые были бы связаны с историей родного края. Чтобы пробудить у них интерес к этой теме, мы совместно с администрацией Нязепетровского района, предоставившей транспорт, организовали поездку в музей Северская домна.

Проект «Прихожу красиво» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.